Willkommen bei der SpVgg Lindau 1919 e.V.
Willkommen bei der SpVgg Lindau 1919 e.V.

Jugendabteilung der SpVgg Lindau  

 

Die D1 Jugend der SpVgg Lindau ist Meister!


Das Team um die D1 Trainer Tezcan Yolcu und Jürgen Scheuböck setzte sich nach 9 Siegen aus 9 Spielen, 34:4 Toren und 27 Punkten souverän an den ersten Platz der Tabelle. 

Die Mannschaft setzte die Vorgabe, den Aufstieg in die nächst höhere Klasse mit viel Einsatz und Engagement um. Das Training konnte regelmäßig mit dem kompletten Kader durchgeführt werden. Dadurch wuchs in den Spielern ein ungeheurer Ehrgeiz und Kampfgeist. So konnte beim Spitzenspiel gegen den FC Friedrichshafen im Lindauer Stadion vor knapp 180 Zuschauern ein sicherer 3:1 Sieg eingefahren werden.

 

Der Saisonabschluss wird mit den Spielern, Trainern, Eltern und Verantwortlichen der SpVgg Lindau ordentlich gefeiert, bevor im Juli die Vorbereitung zur C-Jugend beginnt.

Denn: "nach den Spiel ist vor dem Spiel" 


Kader:

Silas Scheuböck

Yasir Karakoc

Beran-Kaan Dogan

Ilhan Büker

Leo Kahlert

Jonas Glossmann

Raphael Marcus

Calvin Nattenmiller 

Sinan Yolcu 

Noah Späth 

Jonathan Nell

Alem Hamzagic

Can Munz

Arda Bayram

yusuf Efe Oral

Karan Sahin 

Noel Scherner

 

Tag des Mädchn-Fussballs 2018 in Lindau

Aktuelle Ergenisse vom 14.04.2018:

 

Unsere C-Junioren gewinnen beim SV Deuchelried mit 3:6 ...+++++...unsere D2- Junioren verlieren zuhause gegen die SGM Neuravensburg/Achberg 2 unglücklich mit 1:2...+++++...

unsere D1 gewinnt zuhause gegen die TSG Ailingen mit 2:0...+++++...unsere A-Junioren gewinnen zuhause gegen den SV Deuchelried mit 2:1.

 

.............wir gratulieren und wünschen weiterhin viel Erfolg!

Jugendleiter

Atilla Bücker

 

E-mail: jugendleiter@spvgglindau.de

 

E- Juniorinnen Jahrgang  07/08

 

Trainer: Hans Langenbach, Mobil: 0049 173 30 12 657

e-mail: Ejuniorinnen@spvgglindau.de

D- Juniorinnen Jahrgang 05/06

 

Trainer: Hans Langenbach

 e-mail: Djuniorinnen@spvgglindau.de

D- Juniorinnen 2017/18

C- Juniorinnen Jahrgang 03/04

 

Trainer: Musti Caner

e-mail: Cjuniorinnen@spvgglindau.de

C- Juniorinnen 2017/18

B- Juniorinnen Jahrgang  01/02

 

Trainer: Wolfgang Kuen

e-mail: Bjuniorinnen@spvgglindau.de

B- Juniorinnen 2015/16

Bambini Jahrgang 2011

 

Trainer: Michael Lehmann

e-mail: bambini@spvgglindau.de

Bambini 2017

F - Junioren  Jahrgang 09/10

 

Trainer: Dino De Pace

e-mail: f1jugend@spvgglindau.de

F I- Junioren 2016/17

E I- Junioren  Jahrgang 07/08

 

Trainer: Mert Kaan Aygül, Tarik Sahin

e-mail: e1jugend@spvgglindau.de

E I- Junioren

E II- Junioren  Jahrgang 07/08

 

Trainer: Simon Scheuböck, Mert Kaan Aygül

e-mail: e2jugend@spvgglindau.de

E II- Junioren 2017/18

D I-Junioren Jahrgang 05/06

 

Trainer: Tezcan Yolcu, Jürgen Scheuböck

e-mail: djugend@spvgglindau.de

D I- Junioren 2017/18

D II- Junioren  Jahrgang 05/06

 

Trainer: Ersin Oral, Alfio Napoletano, Marvin Waldek

e-mail: d2jugend@spvgglindau.de

D II- Junioren

C- Junioren Jahrgang 03/04

 

Trainer: Giuseppe Mattia, Pino Carvelli

e-mail: cjugend@spvgglindau.de

C- Junioren 2014/15

B- Junioren Jahrgang 01/02

 

Trainer:  Ranko Kovacic, Pino

e-mail: bjugend@spvgglindau

B- Junioren 2016/17

 

 

A-Junioren Jahrgang  99/00

 

 

Trainer: Srdan Gemaljevic

A-Junioren 2017/2018